Spielorte

Altes Pfandhaus

Shahin Najafi
KünstlerInnen der BLAUEN STUNDE V
 

Ausstellungsraum Jürgen Bahr

GREGOR ZOOTZKY
 

Autonomes Zentrum

Autonomes Zentrum
 

Bühne der Kulturen - Arkadas Theater

MODJGAN HASHEMIAN & KULTURSPRÜNGE E.V.
EDITTA BRAUN COMPANY
AYDIN ISIK
MORGAN NARDI
COMPAÑIA BARRACUDA CARMELA & CORPORACIÓN JURÍDICA LIBERTAD
OPERNWERKSTATT AM RHEIN
FRANKEN DEAF SHOW
T-WERK, POTSDAM
 

Bürgerhaus Stollwerck

CHRISTOPH SCHMIDTKE
TANZMOTO DANCE COMPANY
BRIDGE MARKLAND
 

Bürgerschaftshaus Bocklemünd

JENS ESCHERT
 

Cöln Comic Haus

KUNSTHAUS KAT 18
 

Comedia Theater

MARC SCHNITTGER
BLAUMEIER ATELIER
COMEDIA JUNGES THEATER
Gemeinsam gegen Brustkrebs
 

Erstes Kölner Wohnzimmertheater

FETT & KURSIV
 

Filmclub 813 / Kino in der Brücke

Filmprogramm zum Thema Flucht 1
Filmprogramm zum Thema Flucht 2
Filmprogramm zum Thema Flucht 3
Filmprogramm zum Thema Flucht 4
Filmprogramm zum Thema Flucht 5
Filmprogramm zum Thema Flucht 6
MEHRDAD HOSSEIN RAZI & ARJANG OMRANI
 

Filmforum NRW im Museum Ludwig

DAS INKLUSIVE FILMFESTIVAL DER AKTION MENSCH 2
DAS INKLUSIVE FILMFESTIVAL DER AKTION MENSCH 3
DAS INKLUSIVE FILMFESTIVAL DER AKTION MENSCH 4
DAS INKLUSIVE FILMFESTIVAL DER AKTION MENSCH 5
DAS INKLUSIVE FILMFESTIVAL DER AKTION MENSCH 6
DAS INKLUSIVE FILMFESTIVAL DER AKTION MENSCH 7
 

Freies Werkstatt Theater

„Mit viel Herz, aber ohne Mitleid“
STAYING ALIVE – Wir brauchen Eure Hilfe!
SOMMERBLUT UND DAS FREIE WERKSTATT THEATER
 

Galerie Lehm

BERND A. HARTWIG
 

Gloria Theater

GEORGETTE DEE + TERRY TRUCK
 

Halle am Rhein

JAVI LARRAURI & HoMIGRA
 

Halle Kalk

INTERNATIONAL INSTITUTE OF POLITICAL MURDER
 

Hinterhofsalon – Der Kultursalon im Herzen von Köln

THOMAS DAHL
 

JVA Köln Ossendorf

INHAFTIERTE DER JVA KÖLN OSSENDORF
 

Karl Rahner Akademie

Karl Rahner Akademie

Kiez Köln

LARISSA BENDER & ROSA YASSIN HASSAN
 

Kirche Alt St. Ulrich

KARSTEN GAUL
 

Kölner Flüchtlingszentrum

ZEKARIAS KEBRAEB & Marianne Moesle
 

Kölner NeuLand e.V.

KÖLNER NEULAND e.V.
 

Kunst im Stapelhaus / Kulturwerk des BBK Köln e.V.

BLINDE UND KUNST E.V.
 

Literaturhaus

THOMAS B. SCHUMANN & BERNT HAHN
DAVID WAGNER
ANDREAS KNIGGE
 

Lutherkirche-Südstadt

ENSEMBLE NOISTEN
 

Museum für verwandte Kunst

68ELF E.V. KUNSTVEREIN
 

Odonien

KULTURFINALE
 

Orangerie Theater am Volksgarten

JUTTA MOTZ
687PERFORMANCE/ANDRÉ JOLLES
PARISA KARIMI
JUTTA LAUTH BACAS
TEATRO DUE MONDI
KANTINE/Berlin
Ohrenkuss
JÖRG SCHULZE-NEUHOFF
ATEMZUG e.V.
BIRGIT RUEBERG
 

Rautenstrauch-Joest-Museum

LITERATUR-OPER KÖLN
 

Residenz am Dom

INGEBORG SEMMELROTH
 

Schlosspark Stammheim

50 BILDENDE KÜNSTLER NATIONAL UND INTERNATIONAL
 

Senftöpfchen

KONRAD BEIKIRCHER & KAI MAGNUS STING
STEVEN WORBEY & KEVIN FARRELL
 

Studio DuMont

GOLD-KRAEMER-STIFTUNG
 

theater die baustelle

SABINE BODE UND KLAUS FEHLING
THEATER DIE BAUSTELLE
 

Theater Fluchtweg im Odonien

DOMINIQUE MONA GÜTTES, MAIK GIESBERT & Mark Sonnleithner
 

Theater im Bauturm

DEPORTATION CAST UND THEATER IM BAUTURM
DOGHAN AKHANLI
MURIEL MIRAK-WEISSBACH
RUPERT NEUDECK & DAVID BERGER
 

Uni Klinik

CHRISTINA BACHER & DIE BLOOTSBRÖDER